воскресенье, 17 февраля 2013 г.

рынок труда востребованность рабочих профессий

Особую гордость составляют Любовь Александровна Ларина, спецтехнолог по строительным дисциплинам, преподаватель высшей категории, лауреат губернаторской премии, более 25-ти лет отработавшая в ПУ-16; Тамара Николаевна Доронина, преподаватель иностранного языка, отличник образования; Иван Иванович Кузнецов, преподаватель физвоспитания; Антонина Максимовна Корнева, мастер производственного обучения, награждена грамотой Министерства образования; Вера Александровна Гмырко, победитель городского конкурса «Учитель года-2009» в Бердске. Среди молодых специалистов много талантливых, энергичных, творческих педагогов: Татьяна Валерьевна Васильева, Виктория Викторовна Терновая, Маргарита Юрьевна Рыжкова, Лариса Владимировна Перепечина.

Работящий человек всегда дело найдет это аксиома. Профессиональной подготовкой ребят и переподготовкой взрослого населения (и повышением квалификации) занимаются педагоги в ПУ-16. А педагогический состав в училище очень сильный и грамотный, многие из педагогов отмечены на самом высоком уровне.

Ежегодно более ста человек в ПУ-16 получают диплом о получении рабочей профессии. Многими выпускниками училище гордится, получая слова благодарности от работодателей. Лет 20 назад аббревиатура СПТУ воспринималась в обществе без отрицательных ассоциаций, не служила пугалом. Не хватило молодым людям проходных баллов при поступлении в институт или техникум – шли в училище. Парням и девчонкам получить рабочую специальность было не зазорно. А как иначе, если весьма ценились высококвалифицированные токари и сварщики, каменщики и плотники, швеи и повара. «Рядовые» профессии всегда считались, да и сегодня считаются престижными.

продавцов, контролеров-кассиров.

поваров-кондитеров,

Кроме этого, последние годы училище готовит и выпускает :

мастер отделочных строительных работ (маляр, штукатур).

мастер общестроительных работ (каменщик, штукатур),

мастер столярно-плотницких работ (столяр, плотник),

машинист крана (крановщик),

В прошлом году бердское профессиональное училище 16 отметило 50-летний юбилей. За это время училище выпустило около 10 тыс. человек по различным строительным специальностям:

В аналитических отчетах специалистов о ситуации на рынке рабочей силы зачастую можно увидеть: места рабочие есть, а работать некому. . Среди рабочих профессий особой популярностью пользуются сварщики, крановщики – за ними каждый работодатель охотится! И как это ни парадоксально, но именно от того, насколько удачной будет эта охота, зависит и благополучие предприятии. При такой расстановке сил большинство работодателей смотрят на выпускников профессиональных училищ. Одним из старейших и авторитетных учебных заведений Новосибирской области по подготовке рабочих кадров является бердское ПУ-16.

Высококвалифицированные педагоги и мастера ПУ-16 готовы многому научить

Автор: Марина ЧащинаДата: 25.02.2010

ПУ-16 дает самые востребованные на рынке труда профессии

  »   , ,   »  ПУ-16 дает самые востребованные на рынке труда профессии

                                                                               

                                                                                         

Поиск компаний в Бердске

ПУ-16 дает самые востребованные на рынке труда профессии | Весь Бердск

Комментариев нет:

Отправить комментарий