вторник, 19 февраля 2013 г.

чем закрыть трубы в санузле

Успехов Вам в принятии решений!

Некоторые хозяева несмотря ни на что, хотят чтобы трубы были закрыты и обложены плиткой — каждый сам для себя решает, что будет дальше.

Надеюсь на вопрос:»Как закрыть трубы в туалете?» внесена ясность.

Ещё есть такой вариант сделать с плиткой. Задняя часть за унитазом делается из плитки на высоту унитаза. Сверху от потолка устанавливаются жалюзи, роллеты либо делаются двери. Соответственно это пространство оборудуется полками. Трубы получается не закрываются, а остаются открытыми, но их не видно при закрытых жалюзи,роллетах или дверях.

Оптимальный вариант «короба » чтобы закрыть трубы вырисовывается такой — металлический профиль для каркаса и ПВХ-панели. Оба материала не боятся влаги. Даже если после демонтажа панели пришли в негодность, заменить их на новые не составит труда.

Есть другой вариант закрыть трубы, но при этом «на глухо» не запечатывать. Собирается тот-жеP каркас из металлического профиля или деревянного бруска ( минусы — по длине он обычно кривой и желательно обработать влагооталкивающей Pпропиткой ), и обшивается не гипсокартоном, а ПВХ — панелями. Как бюджетный вариант можно рассмотреть МДФ — панели, но они боятся влаги. Панели крепятся к каркасу на саморезы, чтобы в дальнейшем была возможность демонтажа. То есть раскручиваются шурупы, снимаются панели, Pпроизводятся какие нужно работы, собирается Pвсё обратно.

С тем, что из себя должна представлять конструкция разобрались. Из чего чаще всего делают так называемые «короба»? PКонечноPиз металлических профилей и гипсокартона ( влагостойкого). Затем всё это обкладывается плитикой, делаются напротив кранов и счётчиков «ревизии» или смотровые лючки. В дальнейшем произвести какие-то работы будет сложно, можно даже сказать не возможно.

На моей практике были случаи когда приходилось делать демонтаж коробов сделанных из гипсокартона и обложенных плиткой в только что отремонтированном туалете. Конечно, последствия были из не приятных, но другого доступа к Pтрубам просто не было.

В-шестых, доступ внутрь короба нужен обязательно. Бывали ситуации когда случалась протечка и трубы у большинства соседей по стояку были наглухо заделаны. Выяснить с какой квартиры идёт вода было сложно. В итоге, разбирался короб и хорошо если предположения оправдывались.

В-пятых, это мог себе позволить каждый, кто хотел бы видеть свой санузел в достойном виде.

В-четвёртых, думаю, что даже для новостроек, желательно чтобы при необходимости можно было произвести демонтаж без разрушительных последствий в санузле ( например, при замене стояков, фановой трубы, может быть установке дополнительных фильтров или замене подводки ) и в последующем сборки обратно.

В-третьих, в случае протечки, затопления соседями сверху, то-есть каких-то неблагоприятных факторах, Pне должно отразится на конструкции.

Во-вторых, доступ к кранам, счётчикам, фильтрам ( в P случае замены фильтрующего элемента ) должен быть максимально возможно-удобным.

Во-первых, быть простой в сборке, прочной.

На вопрос: «Как закрыть трубы в туалете?» конечно же однозначно ответить нельзя. Чтобы уточнить почему, для начала рассмотрим каким требованиям должна удовлетворять эта конструкция.

16.07.2012 | Автор: admin

Чтобы построить новое, нужно разрушить старое.

Как закрыть трубы в туалете | СЕКРЕТЫ РЕМОНТА

Комментариев нет:

Отправить комментарий