воскресенье, 17 февраля 2013 г.

сиги в таиланде

Кушать, тоже можно на лежаке с видом на море, услуга доставки входит в счет, однако спасаясь от дневной жары, мы предпочитали выдвигаться и принимать пишу за сто

Из активных вводных развлекух пакет стандартный: Банан, Таблетка, гидрик, парашют и тд, подальше организованы места для дайвинга и сноркинга.

Море на всем острове везде одинаковое, а вот пляжи разные, если общае-отельная береговая линия переполнена и не хотелось лежать 125ым в 5ом ряду, а заходя в море не плавать а маневрировать, за 5-10 минут можно добраться до более свободного побережья. Без назойливых пушеров ненужного хлама, обилия русской речи и прочего хаоса. Лежак на человека стоит 100б, столько же обходится 2 какоса с трубочкой и ложкой с доставкой.

ТукТук – дешево и сердито + если вам повезет, водитель развлечет новомодной попсой и пердящего сабвуфера. Таксишки выглядят более представительно (новенькие праворульки из Японии), поездка стоит чуть дороже, а езда со скоростью пешеходов ввиду узких улочек и обилия других участников транспортного движения.

На нашем двухколесном друге мы исколесили весь остров. «Мотобай» обладает всеми преимуществами по сравнению с имеющимися на острове альтернативами, однако не уверенным водителям я бы посоветовал воздержаться от экспериментов. Но я как бывалый покоритель МКАДа и Садового кольца в редких случаях прибегал к услугам тук-туков и таксистов.

Недолго думая приобрели мопед в аренду, для тех кто не знает, скажу – услуга стоит 200бат (рублей) в сутки, оставляешь паспорт, чиркаешь подпись и ты уже обладатель ключика и шлема от 100 кубового японца. В пять рад дороже обойдется езда без шлема, ну и 300б. придется отдать в участке за суточный штрафной талон (за езду без прав) и смело передвигаться дальше.

Скинув полузимние шмотки, отправились осваивать город.

Отель порадовал, средний уровень комфорта, бесплатная водичка в минибаре и сверх приветливый персонал. Вообще сервис в тайланде – это отдельная тема, мне как человеку уставшему от быдлячества и бл*дства было приятно оказаться в столь дружелюбной атмосфере.

Трансаэро доставил нас на остров Пхукет, который встретил нас дождиком, как не старался остаться сухим = промок до нитки, что оказалось не очень страшно, так как напоминало большой горячий душ.

Поначалу я скептически отнесся к идеи проводить новогодние каникулы в Тайланде, но уже за недели до вылета был переубежден бывалыми, друзьями и знакомыми,которые рассказывали о своем экспериенсе на повышенных нотках экстаза.

Тайланд | Спасибо, я знаю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий