вторник, 19 февраля 2013 г.

какой лучше купить нетбук легкий

В устройствах на базе платформы AMD возможны варианты встр

В качестве графического адаптера несомненным лидером является разработка GMA от Intel. Именно этот акселератор установлен на большинство моделей нетбуков и вполне справляется с несложными графическими задачами.

Также на ИТ-рынке можно встретить нетбуки с «кристаллами» от компании AMD. Например, модель Acer Ferrari One 200 основана на процессоре именно этого производителя. Вообще, нетбуки на платформе от AMD оснащены более мощными процессорами (например, двухъядерный Athlon II Neo), чем их же «собратья» на базе Intel-платформ.

Немаловажным параметром любого вычислительного устройства является тип процессора и его тактовая частота. В большинстве современных нетбуков используются специализированные процессоры компании Intel, частота которых, в зависит от конкретной модели (Atom N280, N450, N455, N570 ), может быть в пределах от 1 ГГц до 1,66 ГГц. Этого вполне достаточно для выполнения тех задач, на которые рассчитан нетбук. Поскольку размеры устройства небольшие, то и укомплектовать его более мощным процессором не всегда представляется возможным.

ПРОЦЕССОР НЕТБУКА И ВИДЕОАДАПТЕР

Дисплей с диагональю 10 дюймов способен поддерживать разрешение 1024 х 600 точек (самые распространенные), но не исключены варианты матриц с 1280х720 или даже 1366х768 пикселями. Мое мнение: «десяточки» вполне достаточно для просмотра электронной почты и страниц в интернете, общения в соцсетях и работы с офисными приложениями. Именно при таком размере экрана нетбук оснащен и компактной клавиатурой, которая имеет все необходимые клавишы для удобного набора текста и навигации.

На сегодняшний день оптимальный размер экрана нетбука составляет 10-дюймов. Именно такие дисплеи очень популярны среди обладателей нетбуков. Есть варианты и поменьше, например, 8.9 дюймовые, но они представляют меньший интерес для покупателей. Также нетбуки могут поставляться с 11.6 и 12.1 дюймовыми дисплеями, которые больше подойдут тем пользователям, которые привыкли к комфортному просмотру видеофайлов или насыщенных интернет страниц.

ЭКРАН И КЛАВИАТУРА НЕТБУКА

По своей сути нетбуки это отдельный тип ноутбуков, которые имеют меньшие размеры и урезанную производительность. Мы уже обсуждали , поэтому повторяться не будем, и сразу перейдем к обзору основных технических характеристик нетбуков.

Следует помнить, что нетбук не сможет Вам заменить полноценную рабочую станцию (десктоп). , приложения для работы с графикой или цифровыми фотографиями, сложные вычислительные операции это все не под силу нетбуку! В основном, это устройство покупают для помощи в длительных поездках, командировках, для работы в интернете или с офисными приложениями. Поэтому, перед тем как выбрать нетбук, первое, что нужно сделать определиться с целями, для которых покупается этот аппарат.

О том, , я уже рассказывал несколько дней назад. Сегодня наша задача разобраться, какой нетбук лучше купить и определить, на какие характеристики следует обращать внимание при выборе этих устройств.

Современные гаджеты позволяют постоянно быть в курсе последних событий, оставаться на связи с внешним миром и при этом дают нам возможность не отрываться от основной работы. В последнее время большой популярностью пользуются такие устройства как ноутбуки, нетбуки, и смартфоны. Все они делают нашу жизнь легче и помогают решать важные повседневные задачи.

Каждый современный пользователь интернета рано или поздно задается вопросом «Какой нетбук лучше купить?», а ведь еще несколько лет назад мы и подумать не могли, что жизнь может быть настолько мобильной и универсальной.

Какой нетбук лучше купить?

Какой нетбук лучше купить? | Компьютерный мир

Комментариев нет:

Отправить комментарий