суббота, 16 февраля 2013 г.

петрозаводский центр обслуживания воздушного движения

Численность персонала центра составляет 91 чел.

В рамках реализации мероприятий ФЦП «Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009-2015г.г.)» и первого этапаP созданияP Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД, в 2011г. функции РЦ ЕС ОрВД Петрозаводска были переданы Санкт-Петербургскому РЦ ЕС ОрВД.

Протяженность международных воздушных трасс проходящих в районе ответственности центра составляет более 3000 км. Особое место в их числе занимают воздушные трассы трансполярных маршрутов: Западная Европа Япония, Корея. Именно на этих трассах проходит основной поток воздушных судов. Зарубежные авиакомпании Люфтганза, Эйр-Франс, Финэйр, Бритишэруэйз и многие другие, несомненно, оценили достоинства трансполярных трасс, значительно сокращающих время полета из Западной Европы в Японию, а так же существенную экономию топлива и уменьшения затрат в целом.

Петрозаводский центр ОВД был организован в июне 2004 г. Обслуживание воздушного движения осуществлялось в верхнем и нижнем воздушном пространстве над территорией Карелии и на аэродромах «Бесовец» Pи «Пески».

Начальник службы ЭРТОС Бахарев Владимир Михайлович

Начальник службы движения Скибин Алексей Викторович

Начальник центра Курбанбаев Рустем Фаилович

Петрозаводский центр ОВД

Петрозаводский центр ОВД

Петрозаводский центр ОВД | ФГУП Аэронавигация Северо-Запада

Комментариев нет:

Отправить комментарий